• +49.40.303 85 79-0
  • +49.40.303 85 79-9
  • info (at) mmkh.de

Veranstaltungsort Curio-Haus sowie Hotels in der Nähe

Curio-Haus Hamburg

Wolfgang Meinhart
Adresse: Curio-Haus Hamburg Rothenbaumchaussee 11 20148 Hamburg

Geschichte des Hauses zum Nachlesen in Wikipedia 
Im Jahr 2011 feierte das Curio-Haus sein 100-jähriges Bestehen.

Impressionen der Räumlichkeiten (Präsentation des Location-Betreibers Kofler & Kompanie) 

Hinweis: nur bedingt rollstuhlgerecht!
Das Curio-Haus und alle Veranstaltungsräume darin sind mit Rollstuhl erreichbar. Wir weisen jedoch darauf hin, dass es im Gebäude nur eine rollstuhlfreundliche WC-Kabine (im Damen-WC, 1. OG) gibt.

Hotels in der Nähe (Preisangaben: Stand August 2017)

Adresse Kontakt Preis
Baseler Hof Esplanade 11 20354 Hamburg +49 (0)40-35 90 60 www.baselerhof.de

EZ ab 81,00 €
DZ ab 121,00 €

Basement Rotherbaum Rappstraße 8 20146 Hamburg +49 (0)40 36 111 239 www.basement-rotherbaum.de

EZ ab 27,00 €
DZ ab 27,00 €

Das kleine Schwarze Tornquiststraße 25 20259 Hamburg +49(0)40 239 399 11 www.das-kleine-schwarze.com

EZ ab 80,00 €
DZ ab 99,00 €

Grand Elysée Hamburg Rothenbaumchaussee 10 20148 Hamburg +49 (0)40 41 41 2 0 www.grand-elysee.com

EZ ab 200,00 €
DZ ab 220,00 €

Hadley´s bed and breakfast Beim Schlump 85 20144 Hamburg +49 (0)40 85 94 77 www.b-bhadleys.de

EZ ab 67,00 €
DZ ab 77,00 €

Hotel Alster-Hof Esplanade 12 20354 Hamburg +49 (0)40-350070 www.alster-hof.de

EZ ab 90,00 €
DZ ab 131,00 € 

Hotel am Museum Rothenbaumchaussee 71 20148 Hamburg +49 (0)40 44 80 94 14 www.hotelammuseum.de

EZ ab 85,00 €
DZ ab 129,00 €

Hotel am Rothenbaum Rothenbaumchaussee 107 20148 Hamburg +49 (0)40 41 53 78 0 www.hotelamrothenbaum.de

EZ ab 79,00 €
DZ ab 89,00 €

Hotel Amsterdam Moorweidenstraße 34 20146 Hamburg +49 (0)40 44 11 11 0 www.hotelamsterdam.de

EZ ab 63,00 €
DZ ab 83,00 €

Hotel bei der Esplanade Colonnaden 45 20354 Hamburg +49 (0)40 3550 11 70 www.holidaycheck.de

EZ ab 59,00 €
DZ ab 96,00 €

Hotel Bellmoor im Dammtorpalais Moorweidenstraße 34 20146 Hamburg +49 (0)40 41 33 11-0 www.hotel-bellmoor.de

EZ ab 90,00 €
DZ ab 100,00 €

Hotel Fresena im Dammtorpalais Moorweidenstraße 34 20146 Hamburg +49 (0)40 410 48 92 www.hotelfresena.de

EZ ab 89,00 €
DZ ab 129,00 €

Hotel Heimhude Heimhuder Straße 16 20148 Hamburg +49 (0)40 41 33 30 0 www.hotel-heimhude.de

EZ ab 86,00 €
DZ ab 137,00 €

Hotel Mittelweg Mittelweg 59 20149 Hamburg +49 (0)40 41 41 01 010 www.hotel-mittelweg-hamburg.de

EZ ab 100,00 €
DZ ab 125,00 €

Hotel Preuß im Dammtorpalais Moorweidenstraße 34 20146 Hamburg +49 (0)40 44 57 16 www.hotelpreuss.de

EZ ab 84,00 €
DZ ab 108,00 €

Hotel Vorbach Johnsallee 63-67 20146 Hamburg +49 (0)40 44 18 2-666 www.hotel-vorbach.de

EZ ab 110,00 €
DZ ab 140,00 €

Hotel Wagner im Dammtorpalais Moorweidenstraße 34 20146 Hamburg +49 (0)40 45 01 31 0 www.hotel-wagner-hamburg.de

EZ ab  70,00 €
DZ ab 125,00 €

Hotel-Pension Fink Rothenbaumchaussee 73 20148 Hamburg +49 (0)40 44 05 71 www.hotel-fink.de

EZ ab 59,00 €
DZ ab 69,00 €

IntercityHotel Hamburg Dammtor-Messe St. Petersburger Straße 1 20355 Hamburg +49 (0)40 600014-0 www.intercityhotel.com

EZ ab 101,00 €
DZ ab 110,00 € 

Mercure Hotel Hamburg Mitte Schröderstiftstraße 3 20146 Hamburg +49 (0)40 450 690 www.accorhotels.com

EZ ab 87,00 €
DZ ab 98,00 €

Radisson Blu Hamburg Marseiller Straße 2 20355 Hamburg +49 (0)40 35 02 0 www.radissonblu.de/hotel-hamburg

EZ ab 111,00 €
DZ ab 111,00 €